Sponsoren

KLICK zur Mediathek

Januar 2017

RKG Männer und Jugend vorne dabei

 

Bei den diesjährigen Bezirksmeisterschaften konnte sich, sowohl im

freien wie auch im griechisch-römischen Stil, die RKG Jugend wie

auch die Männer, bei der Vereinswertung jeweils im vorderen Drittel

behaupten.

 

 

Erfolge 2017:

Freistil

 

Masi Salahi Männer bis 65 kg 1. Platz

Damon Mandel Jugend B bis 69 kg 1. Platz

Kevin Ringwald Jugend E bis 27 kg 1. Platz

Griechisch-römisch:

Kevin Ringwald Jugend E bis 27 kg 1. Platz

Vincent Pfaff Jugend E bis 22 kg 1. Platz

________________________________________

Freistil

 

Elias Devant Männer bis 46 kg 2. Platz

Abdullah Rahimi Jugend C bis 38 kg 2. Platz

Philipp Nilles Jugend E bis 22 kg 2. Platz

Vincent Pfaff Jugend E bis 23 kg 2. Platz

Griechisch-römisch:

Shamsudin Ahmidi Männer bis 59 kg 2. Platz

Evazali Ahmadi Männer bis 66 kg 2. Platz

Maxim Gergert Jugend B bis 46 kg 2. Platz

Justin Springer Jugend B bis 50 kg 2. Platz

Lesandro Springer Jugend C bis 29 kg 2. Platz

________________________________________

Freistil

 

Maxim Dukart Jugend D bis 42 kg 3. Platz

Jan Daoud Jugend E bis 27 kg 3. Platz

Griechisch-römisch:

Navid Farzad Männer bis 80 kg 3. Platz

____________________________________________

Freistil:

 

Said Neymat Hashemi Männer bis 61 kg 4. Platz

Nora Lübke Jugend D bis 23 kg 4. Platz

Griechisch-römisch:

Ivan Daoud Jugend C bis 38 kg 4. Platz

____________________________________________

Freistil

 

Shamsudin Ahmidi Männer bis 57 kg 5. Platz

Justin Springer Jugend B bis 50 kg 5. Platz

Ivan Daoud Jugend C bis 38 kg 5. Platz

Artjom Anselm Jugend D bis 34 kg 5. Platz

Griechisch-römisch:

Eugen Mai Männer bis 71 kg 5. Platz

Stephan Tsupikau Jugend D bis 25 kg 5. Platz

Jan Daoud Jugend E bis 29 kg 5. Platz

____________________________________________

Freistil

 

Navid Farzad Männer bis 86 kg 6. Platz

Ewald Pauli Jugend C bis 42 kg 6. Platz

____________________________________________

Freistil

 

Sophia Nilles Jugend C bis 42 kg 7. Platz

Niklas Malstedt Jugend D bis 34 kg 7. Platz

Leon Bucherer Männer bis 57 kg 9. Platz

Eugen Mai Männer bis 70 kg 12. Platz

Moritz Ehret Jugend D bis 34 kg 12. Platz

Mio Hezel Jugend C bis 38 kg 15. Platz

Griechisch-römisch:

Said-Neymat Hashemi Männer bis 59 kg 9. Platz

Abdullah Rahimi Jugend C bis 38 kg 9. Platz